Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Есть нюансы от Zidar было добавлено 14/02/2012 20:09:56

"Чебурашка" - это "дешево и очень сердито" в попытке получить много света.

Да, дешево. Да, светит ярко. Но еще одну такую же (у нас с Мариной сейчас как раз чебурашки) не куплю.
Претензии следующие:
1. Все соединительные повода - с волос толщиной. Я имею в виду толщину жил самих проводов. Это значит, что рано или поздно где-нибудь что-нибудь перетрется и контакт пропадет. Придется лезть внутрь с паяльником, разбираться. Одна фара у нас так сломалась, починил, снова сломалась.
2. Одна из фар у нас почему-то отказалсь светить дальним светом - только ближний. Глюк проявился через пару месяцев эксплуатации. Проблема распространенная, я о ней уже слышал от других людей.
3. Подозреваю, что если фару оставить включенной на максимуме без охлаждения набегающим потоком воздуха, то она сначала расплавится (пайка внутри).а уже потом сработает защита по перегреву (если она там вообще есть).
4. Ближний и дальний свет направлены строго в одну сторону. А нужно: ближний должен светить вниз, дальний вперед. Для того, чтобы переключать ближний-дальний, фару каждый раз приходится поворачивать выше-ниже.
5. Естественно 1200 (или сколько там?) люмен там нет. Это почти как ватты в китайских звуковых колонках, не имеющие ничего общего с мощностью выдаваемого звука :)
6. Центральная и боковая фары соединяются абы как, с щелью между ними (если фару искупать, хз, будет ли работать дальше; дождь переживает).

Китайские же аналоги, но не чебурашки - чем-то лучше, конечно. За $43 можно и поэкспериментировать. Но всё равно я бы не расчитывал в таком случае на супер-фару, которая устроит во всём.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам