Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение вопрос к бывшим владельцам 60-ой серии - как вам 62-ые? от Kostiam было добавлено 07/03/2012 01:41:24

Лично мне - не очень...
Волею судеб старый 60-ый накрылся и недавно поменял его с доплатой на 62.
Хотелось бы озвучить то, что мне в новом не нравится (или может не привык или не все функции знаю):
- большой треугольник указателя (экран больше не стал, а площадь чёрного трейгольника стала больше - зачем?)
- что за цвет такой - жёлтенький? Трудно было как раньше - серый и тёмно синий сделать - вещь-то серьёзная, а не пластиковая игрушка.
- полоска прокрутки страниц (она по-моему только мешала, поэтому эту функцию убрал).
- тонкая линия пройденного трека (мне кажется, в прошлом была потолще - более заметно).
- простецкий дизайн главного меню (в 60-ке иконки были симпатичнее и шрифт названия автоматически увеличивался при выделении).
- при получении трека с прибора получается почему-то два разных файла - один с треком, второй - с точками (раньше в одном файле было).
- как прибор записывает на SD - раньше надо было галочку поставить, теперь просто всё подряд, ещё там какие-то меню с архивацией...
- почему-то при включении в новом месте прибор рисует прямую линию от последней точки предыдущего выключения и сохраняет её потом как часть трека (раньше не было).
- если записал в память путь (трек планируемой скатки напр.), то на карте этот путь показывается жирной фиолетовой (цвет вроде не меняется) линией, а мой реальный трек движения - рисуется под (!) этой фиолетовой линией и видно его только если реальный трек отклоняется от загруженного пути. Т.е. если остановился или покрутился на площади, то не видно с какой стороны "фиолетового пути" ты приехал.

Понятно, что технически 62 более продвинут (растр или высотный профиль трека например), но если этим не пользоваться, я считаю, что 62-ой хуже и неудобнее для пользователя, чем старый-добрый 60-ый.

Ещё по программам: хоть я и не опытный пользователь, считаю, что новый BaseCamp хуже старого MapSource.
Если кто может сказать/ помочь по существу про 62 - заранее спасибо, флуд тех, кто не пользовался обоими поколениями - не нужен.
P.S. Орегоны не обсуждаю, т.к. не использовал, но думаю, что для пользователя разница только в тачскрине.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам