Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение UPD кажется они реально не совместимы ++ от чингачгук было добавлено 27/03/2012 21:14:29 (изменено в 21:16:17)

Здесь и здесь говорится, что Truvative Giga X (и вероятно, Bontrager) не совместимо с каретками Shimano Hollowtech, FSA, Race Face, Crank Brothers, Enduro и всеми остальными. Это труватив в очередной раз решила переплюнуть шимано по несовместимости со всем остальным миром и выпустила вещь-в-себе (как с PowerSpline было). Я слышал об этом, но сам ни разу не встречал такие каретки и системы ни у кого. Мой прокол.
Судя по фото

ты можешь попробовать доработать подшипник напильником, или найти у кого-нибудь рабочий левый подшипник (чашку) от шимано/фса/рейсфейс. Не знаю как у трувативов, но у рейсфейс и фса вроде подшипники можно менять. Может быть и здесь можно срезать пластиковый упор, или ось упирается в сам металл подшипника??
Теперь полезу искать, все ли трувативы не совместимы с нормальными каретками, или не все.

чёрт, всё-таки стоит проводить лекции по стандартам, сам узнаю новое постоянно




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам