Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Что было - то и написал, ничего не придумывал. (Это намек - и ты не придумывай ;-) Мы ведь в поход вообще-то пошли, а не горелки тестировать ;-) от deshere было добавлено 01/09/2012 22:14:05 (изменено в 22:18:44)

> Вы пошли в поход с неиправной горелкой) а потом жалуешься, что горелку приходится трясти и.т.п

Не совсем так. Горелка "примус" до этого жила в одних хозяйских руках много лет и много походов, ела только газ и "галошу", и при этом никаких нареканий на ее работу не возникало. В том числе и в последнем ее походе.
Перед походом мы ее проверили в Пущино, - опять таки, никаких проблем не заметили. Так что не надо громких заявлений - на момент выезда горелка была вполне исправной и я бы даже сказал, в неплохом состоянии. Мы ведь ее брали в поход в качестве основной, в заведомо безлесную зону... что не очень-то располагает к пофигизму в отношении снаряжения.
Проблемы начались только после заправки локализованного бензина. Хотя для меня загадка, чем же он химически так сильно отличается от "галоши", что это почти сразу же проявляется на горелке. Возможно, в действительности он не очень восьмидесятый, а содержит какие-то присадки для повышения октанового числа?! Но тогда как же на нем ездят УАЗ-ки и всякие грузовики-самосвалы?

P.S. Кстати, по недепой случайности мы перед обратной дорогой забыли слить "ТОТ САМЫЙ" бензин из баллона... Так что если кто-то умеет провести анализ и выявить коренб зла, то образец для экспериментов легко могу предоставить ;-))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам