Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Да уж, по итогам тестирования пока выигрывает locus, но жить на телефоне, походу, будут оба, мало ли что :) от DIV было добавлено 09/09/2012 22:50:27

Преимущества локуса:
1) треки он пишет более правильно, т.е. даже когда телефон в заблокированном режиме - он не теряет спутники, в результате определяет положение практически онлайн и пишет точки каждые 5-10-15 секунд, и только если положение изменилось.
Osmand для ведения трека запускает специальный процесс, который каждый раз заново ловит спутники, заново определяет координаты - в результате его точки ставятся гораздо реже, и на треке зачастую получаются забавные срезанные углы по полю в местах крутых поворотов
Правда, osmand при записи тратит немного меньше энергии - но буквально на единицы процентов.
2) Юзабилити - легко настроить тулбар с нужными кнопками, начало-остановка записи-сохранение трека там вызываются из понятных панелек; мне на ходу им пользоваться гораздо удобнее. Так же в нем есть просмотровщик-редактор треков с графиками высот и скоростей, а в osmand-е я не нашел даже как посмотреть стат данные загруженного со стороны трека (для свежепройденного он пишет только расстояние от места старта, что тоже не больно густо)
Единственная фишка osmand которй не хватает в локусе - два слоя карт, наложенных дуг на друга с разной прозрачностью. Т.е. можно сразу видеть местность как она нарисована например на яндексе и на openstreetmap-е. но в локусе смена карт производится буквально двумя тапами, так что это не сильно критично.
Карты для обоих вполне взаимозаменяемые, можно скачать нужный кусок с помощью небезызвестной Sasplanet, упаковать его в sqlite и подсовывать обоим прогам.

З.Ы. Категорически не понимаю, как вы пользуетесь ози. Я полчаса пытался в нем вырезать из трека тренировки (5 кругов) один круг - при этом непрерывно шипел, так как дети были дома и материться было нельзя. И так и бросил, проще оказалось найти более человеческую софтину... Юзабилити у Ози не просто нулевая -она отрицательная :(




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам