Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Если сравнивать с Ni-MH аккумуляторами или щелочными батарейками, то соотношением ёмкость/вес от Zidar было добавлено 10/12/2012 13:55:10

Это за счет того, что Li-ion аккумуляторы при одинаковой ёмкости легче Ni-MH.
Литиевые батарейки безусловно лучше и того, и другого, но они довольно дорогие.

А про выключенный телефон...
За крайние пол года, проведенных непрерывно в путешествии, я кардинально изменил своё мнение по поводу использования телефона в дороге.
Я пришел к выводу, что возможность всегда посмотреть спутниковый снимок той дыры, в которой сейчас находишься, временами просто мегаполезна! При большой необходимости доходит аж до запуска Google.Earth на телефоне, да-да, с космоснимком, натянутым на 3-мерный вид рельефа.
Нужно просто уметь всем этим пользоваться. (и, конечно же, иметь соответствующее железо/софт).

Я уж молчу про возможность всегда быть на связи (в первую очередь имею в виду email).


И да, конечно же это всё не работает там, где нет сети :) Но такие ситуации в походах не очень высоких категорий встречаются всё реже и реже.

Я не агитирую за использование большого аккумулятора, тут каждый решает сам за себя. В первую очередь встает вопрос надежности: если этот один единственный аккумулятор сядет, то что делать дальше? Конечно же, надо взвешивать все плюсы и минусы индивидуально.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам