Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение не всё так прекрасно с Петцлем от jeka85 было добавлено 22/01/2013 13:09:05

лет 10 назад обзавёлся первым налобником, это был самый простой Petzl Tikka с 3-мя диодами и механическим выключателем всего с 2-мя положениями ВКЛ/ВЫКЛ, тогда он мне казался идеальным. ходил с ним в походы и пользовался на работе почти каждый день, при этом на год хватило всего одного комплекта батареек - я был в восторге, но после того как он пару раз намокал в под дождём в клапане рюкзака выключатель стал заедать и приходилось несколько раз переключать его туда-обратно чтобы фонарь заработал, в итоге пришлось купить такой же новый. И вроде бы я опять должен быть счастлив, но тут вышла новая модель Tikka Plus уже с 4-мя диодами и режимами с кнопочным выключателем. Многие мои друзья сразу обзавелись такими и были очень довольны, ведь светил он ярче а батареек благодаря экономному режиму, которого часто вполне достаточно, хватало по-прежнему на долго.
Затем маркетологи захватили мир и новые модели, удачные и не очень, стали появляться каждый год. И вот когда уже вторая моя тикка умирала с теми же симптомами, я остановил свой выбор на Tikka XP, у него был один яркий диод, отодвигающийся рассеиватель и влагозащитный корпус, но это не спасло его от лютых февральских морозов под Питером, в итоге прослужил он меньше года - накрылся драйвер и фонарь перестал слушаться кнопок. Сейчас у меня Tikka XP 2 - у него удобный корпус как был на старом Plus и один диод с рассеивателем как на XP, но по нынешним меркам диод не такой яркий, а батареек хватает при активном использовании на один поход.
Теперь смотрю в сторону фонарей на 18650




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам