Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение пара замечаний по твоему треку от Zidar было добавлено 26/04/2013 10:08:03

1. От перевала Маски вы делаете крюк на север через Земляничное и Поворотное. Я вчера спросил у Виктора Павленко (отца Марата Павленко) про прямую дорожку по хребту. Он там бывал и оказывается успешно проезжал. Кое-где там пешеходно (в районе г. Сори, 2-3 км), остальное, может и с трудом, но едется. Я это к тому, что крюк в принципе можно попробовать и не делать.

2. Вижу к западу от Балаклавы ты проложил трек по моему треку 2010 года. Посмотри, пожалуйста, внимательно на космоснимок в этом месте :) Трек проходит через отвалы породы карьера. Мы там, конечно, проломились, но 1) нпе факт что пустят 2) ничего интересного там нет. Разве что на сам карьер заехать поглядеть, но потом лучше немножко вернуться и объехать. Путь через отвалы, где кончается технологическая дорога, хоть там и всего 100-200 метров, весьма и весьма пешеходен. Кстати воды там нет, надо тащить из Балаклавы.

3. Спуск к Баштановке через монастырь пешеходен. Лучше спуститься прямо в Предущельное. Или в Машино. А вообще самый крутой вариант - all-mountain-тропа, которая ведет с восточной части плато, от ист. Папас-Чокрак, идёт по западному берегу каньончика и приходит к асфальту чуть западнее Машино. Там кое-где довольно сложно и большинству придётся пройтись пешком 100-200 м, но в остальном просто прекрасно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам