Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Модератор всегда прав и последнее слово всегда остаётся за ним. Но мнение самих посетителей форума наверное тоже что-то значит... от берендей было добавлено 09/07/2013 18:35:21 (изменено в 23:52:22)

Возможно работу форума можно было бы как-то улучшить. Новизна и решительность принимаемых мер всегда должна давать быстрый результат.... Но не совсем понятно какой. Хороший или плохой.

Если считать, что модератор действует в интересах посетителей форума, то наверное должна быть какая-то обратная связь. Например, устроить открытое голосование за возможные варианты введения новой политики модерирования. Узнать, что нужно самим форумчанам, какие тематические разделы можно изменить, добавить что-то новое или же оставить всё как есть.

В ходе такого опроса можно выяснить мнение преобладающего большинства форумчан, ведь что бы ни делалось, всё должно делаться, прежде всего, для их же удобства. Конечно, модератор наделён правами, на которые никак не могут повлиять посетители форума. Но если модератор проводит опрос и среди своих новых тезисов приводит не только свои личные пожелания, но и мнение хоть какого-то количества постоянных посетителей форума, то это могло бы только повысить его авторитет.

Некоторые "непрофильные" мероприятия, вроде скаток на роликах, напрямую не относятся к велосипеду, но к велотуризму и велотуристам то или иное отношение всё-таки имеют. Катание на роликах и катание на велосипеде относятся к циклическим видам спорта. В альпинизме, например, большое внимание уделяется таким, казалось бы, далёким от альпинизма видам спорта, как бег и беговые лыжи. Но это же не означает, что на форуме альпинистов, объявления о беговой скатке сразу должны отправляется в раздел, вроде "ФЛУДИЛКА" :)

Катание на роликах, это же хорошее дополнение к велосипеду. В то же время, оно точно никогда не сможет быть альтернативой велопохода! Можно подумать, что объявления вроде "Приглашаю в РОЛИКОВЫЙ поход 5 КС по Тянь-Шаню" заполонили все разделы форума, что нормальный велотурист уже не может найти на форуме объявлений о ВЕЛОпоходе ?!?! Ну это же бред! Это придуманная проблема. Зачем объявления о скатках на роликах отправлять в раздел ФЛУДИЛКА, где общаются абсолютно на все темы, большинство из которых никак не связаны с организацией подобных мероприятий по активным видам отдыха ?!

В мероприятиях по альтернативным видам активного отдыха принимает большое количество ВЕЛОтуристов. Объявления о подобных мероприятиях ВЕЛОтуристам интересны, наравне с ВЕЛОсипедными скатками. Эти мероприятия только дополняют ВЕЛОтуризм и никак не заменяют его.

Остаётся только понять, насколько изобилие объявлений про не велосипедные скатки мешают посетителям форума, которых интересуют только велосипедные скатки?








Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам