Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Было здорово! Всем спасибо за весёлую компанию :) Немного фото. от берендей было добавлено 29/11/2013 22:11:08 (изменено 30/11/2013 14:42:15, DIV)

Прогулка по Неглинке у меня всегда ассоциируется с поздней осенью и первым снегом. Затяжные осенние дожди плавно переходят в снегопады, что практически исключает повышение уровня воды в коллекторе из-за осадков. Ещё нет таких сильных морозов, чтобы процедура переодевания перед заброской и после выброски была сравнима с купанием в проруби :) В коллекторе теплее, чем на улице и находиться в нём очень уютно. Темнеет рано и около устья Неглинки можно любоваться огнями Раушской набережной, которые завораживающее отражаются от тёмной холодной воды. Над Москвой рекой кружат снежинки и обратный путь по коллектору в сторону Самотечного бульвара, против сильного течения, дополняется приятными мыслями о том, что там наверху идёт снег... И после выброски мы увидим сквер, украшенный свежим белым снегом.

Неглинка под Самотечным бульваром находится близко к поверхности. Смотровой колодец практически сразу попадает в коллектор. Это позволило быстро заброситься и выброситься большой группой. Нас собралось 21(!) человек и это было классно! Кто-то оказался в Неглинке впервые, было много девушек, настроение у всех отличное, все очень разные и складывалась удивительная атмосфера настоящей вечеринки! Больше всего меня удивило то, что под завершение прогулки, когда, казалось бы, все должны быть уставшими и промокшими, начались...... Ёёёооуууу! ТАНЦЫ!.

В лучших традициях гарлема шейка, когда танцевать начинает один человек, а потом, внезапно, танцует целая группа :) И это при том, что у Лёни не было не только сапогов, но и неопреновых или шерстяных носков! Несмотря на это, Лёня всё равно решил идти в Неглинку, да ещё так красиво зажёг! Вот это я понимаю настоящая велотуристическая закалка! Я думаю, что если Лёня к следующей прогулке не достанет нормальных сапогов, то его просто завалят неорпеновыми носками :)

К слову об экипировке. Если говорить о Неглинке, то сапоги с коротким голенищем, обмотанные упаковочной плёнкой и зафиксированные скотчем, всё равно не спасают от заливания водой. Вода заливается медленно, но в итоге оба сапога будут с водой. Это наблюдение адресовано прежде всего Алёне Соловьёвой, которая хотела с нами пойти именно с такой конструкцией на ногах :) Если импровизировать с пакетами и кроссовками, то стоит попробовать уделить внимание упаковке ног с тёплыми носками в длинные пакеты. Взять пакеты большого объёма, спрятать ногу в пакет выше колена и плотно зафиксировать скотчем по всей длине, чтобы брызги не стекали в пакет. Потом надеть штаны и кроссовки.

Немного фото Немного видео

Димастику и ДИВу спасибо за фотки! Лёне Вассерману и Кате Зайцевой спасибо за насыщенные рассказы :) Очень красиво написано, тем более, что вы были в Неглинке впервые! Прогулка получилась весёлой и душевной, как будто это был не поход в ливневую канализацию, а вечеринка на гусятнике :) Хочется поблагодарить всех за чудесную компанию и буду рад всех видеть на новых встречах :)

Немнонго фоток из Неглинки 4-х летней давности.


На участке старого коллектора, где висели провода, было сухо и в решётка ещё не была сломана. Сейчас эту коптёрку монтёры покинули, решётка сломана, а из самой камеры перестали откачивать воду и она теперь затоплена.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам