Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мы вернулись и отсюда! от Vasser было добавлено 09/12/2013 10:53:31 (изменено в 11:07:53)

Скажу честно, я сомневался до последнего, стоит ли вообще ехать ? Ехать далеко, на двух электричках и вообще я не понимал зачем мне нужно лезть в каменоломни и там ориентироваться. Но всё-таки в последний момент собрал рюкзак огромный (потом очень сильно об этом пожалел) , всё что было в комнате и рванул на павелецкий вокзал. Вторая электричка дизельная душевная с хорошими добрыми контролерами, от которых не хочется убегать, а московских мы с Серёгой всех нае..ли и туда и обратно.

Как я уже сказал , не совсем понимал куда еду и зачем. Но у входа в пещеру всё сразу осознал! Узкий скользкий вход, пришлось ложиться и ползти, и волочить за собой огромный рюкзак, который был большой обузой. Мы с ним моментально превратились в грязного бомжа с мешком. И тут я понял, что надо было взять сменную одежду для пещеры и чехол на рюкзак. В каменоломне сурово! Нету никаких феничек , сглаживания, магкостей и нету развлечений. Суровая подземная реальность. Острые камни, шкуродеры, низко, тесно.

Встретили матерых спеликов с полтарашкой оболоня и огнём на голове. Они подбодрили меня "Своя ноша не тянет, братан" Мы их прозвали "бухари". И вообще в пещере бухарей много и водки соответственно )

Короче про соревнования. Организатор с ником Таксист. Таксист Реально Живой Человек, такие редко встречаются. Формат никак на Боре, никаких развлечений! КП наносятся фломастером на карту при тебе, дают карту, старт через 30 сек. Ориентироваться в пещере очень необычно и непривычно! Логике ничего не поддается, очевидное не очевидно, 2 + 2 = 5. КП находятся необъяснимом чудом!

Финиш. Ужин на горелке. Ночёвка в красивом гроте. Ночью разбудили поисковая служба " У вас здесь нету девочки Кати из Москвы, до сих пор не вернулась". Утром выяснили, что Катю нашли, просто заблудилась немного, всё-таки около 100 км туннелей.

Кстати, там как и у нас, были элитные гонщики, которые бегали сломя голову по туннелям и пещерам, пролетая КП. Мы с Серёгой ходили, тупили и ползали :)

С нами еще ездили, не знаю кто они, типо из какого клуба. вы откуда ребят ? , вроде друзья команды "Дети болот" Наташа и её друзья Игорь и Костя. Наташа неугомонно прикалывалась и хохотала всё время, я был в шоке! Они кстати по привычки заняли второе место! Поздравляю ребята, вы круты, как не крути!

Итого: Ориентирование в каменоломнях на узкого любителя, суровая реальность пещер! Не жалею, что попробовал, теперь знаю, как оно!
Вывод: нужна сменная одежда для пещер, которую не жалко пачкать и рвать. Мне кажется будет очень кстати твёрдая роликовская защита для на колени и локти. Компас! Берите с собой меньше вещей и маленький рюкзачок и чехол для него, либо потом не стесняйтесь, смотрящих на вас глаз (ты откуда взялся такой грязный и вонючий?) - уже подземная московская реальность!

ps: Лёш карта, которую 15 лет рисовал Таксит будет! Вышлет Серёге в электронном виде. Карта на удивление очень точная! Просили не выкладывать в общественное пользование.





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам