Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Там в отчете ни слова про мой багажник нет... от миша было добавлено 24/03/2003 11:30:48

Адрес такой http://213.24.31.250/velo/turk/
Можешь туда не ходить, все ниже скажу.

Там только о чужом - Макса. Нижнее крепление фиксируется винтом, который через пружинку загоняет стальной шарик в ответный паз в алюминивой планке вертикального кронштейна. Ясен перец, что такое убожество склонно к отказам.

И еще про личный опыт. Пробовал немецкий багажник, складной. Выглядит фирменно и солидно, на нем написано, что держит 25 кг. После установки оказалось, что он весьма хлипкий - сильно люфтит под грузом в бок. 25 кг никак не держит.

Резюме - лучший багажник с минимальным числом соединений. Вертикальные стойки - только приварные к грузовой площадке.
Можно иметь нижние ушки крепления в виде стальных болтов, который закручиваются в вертикальную стойку. У меня такая конструкция. Пока не подвела. Хотя Фефелов говорит, что это дерьмо. Мол, он сломал такой багажник, вырвав болт из стойки.

Покупал в Сокольниках, стоит 700р. Имеет в наборе два разных передних крепления. Думаю, что закрепить его можно на любом хардтейле.

Есть другой вариант. Заказать у Фефелова. Этот точно не развалиться. Но тяжеловат - потому как стальной.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам