Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ярослава, думаю, тут никто не будет спорить, что водный туризм по количеству адреналина не сравнится ни с каким другим - ни вело, ни горный, ни пеший- и рядом не стояли. У водников драйва и эмоций на два порядка больше. от maxcomp было добавлено 17/12/2013 15:09:18

Даже при сплаве по спокойной реке средней полосы.

Припоминаю, как, если ничего не путаю, в 1997 году на майские праздники пошел пешком вдоль Нерли Клязминской.

Ну и день на третий иду я себе по берегу реки, никого не трогаю, вдруг вижу метрах в ста от себя человека в байдарке, который активно лопатит веслом.
И все бы ничего, только байдарка явно находится на берегу, явно выше уровня воды, и двигается явно параллельно берегу (а до воды там метров 10, не меньше).

Первая мысль - тут или байдарочник из ума выжил, или у меня с глазами что-то не то. Или я что-то не понимаю. Ну ладно, загнать лодку в устье ручья-притока, там ее загрузить, и стартовать оттуда - это я и сам регулярно делал. Но тут-то уж явно никаких притоков нет - берег довольно крутой, байдарка вместе с человеком довольно шустро двигается посуху..

Подошел поближе - оказалось, группа байдарочников тюленьим стартом в реку прыгает. Снег в этом месте еще не сошел, а тезовое днище вполне позволяет движение по снегу даже на груженой байдарке. Ни разу не видел, чтобы вот так, почти с обрыва!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам