Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Приятный бродик... Вроде как по щиколотку. С ног не сбивает. Велосипед разгружать не пришлось. от maxcomp было добавлено 17/12/2013 17:10:34

Не знаю, у кого как, а у меня такое в велопоходах частенько встречается, и никто из команды чем-то исключительным броды по колено глубиной не считает. Ну в крайнем случае разулся-разделся.
Из моего ноябрьского похода этого года:



Сентябрьская Мещера из-за выпавших накануне дождей тоже бродами была богата. Там было почти по пояс. И что? Ну да, пришлось сначала с дрыном разведывать. После второго брода мы решили и не одеваться до выезда на асфальт - зачем, если довольно тепло, а через километр опять в воду лезть?

В горных походах - да, эмоций бывает побольше. Иногда вниз посмотришь, и понимаешь, откуда сейчас адреналин может начать выделяться. Но обычно есть возможность остановиться, осмотреться, поглядеть карту, и подумать, что делать дальше. А в уважающем себя пороге такая возможность есть далеко не всегда. Хорошо, если в пороге присутствуют промежуточные уловы. А если их нет? Пошел - иди до конца порога без остановки, или вообще не начинай.

Ну а в велотуризме конечно, на пересеченной местности тоже драйв бывает (не далее чем в этом августе мне такой акробатикой на груженым велосипеде пришлось позаниматься), Но это было что-то типа вело ДТП с участием гадюки (мы с ней лесную дорожку немного не поделили).

Только с тем, что в приличной бочке ощущается - не сравнить все равно. Даже на идеальной для походов с детьми, тихой и спокойной Западной Двине - и то, были несколько весьма эмоциональных моментов (правда, не связанных с какой либо угрозой для жизни - просто есть что вспомнить)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам