Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Макс, чем тебе так Швейцария насолила :) от _Alex_ было добавлено 25/12/2013 14:47:18

Дикий туризм по Альпам - конечно это вряд ли возможно. В странах западной Европы с палаткой - только в кемпинг. Но вот есть в Швейцарии, Германии и Италии , на мой взгляд, крайне достоиное мероприятие. Я имею ввиду многодневный МТБ марафон Craft Bike Transalp. Ну а общая велокультура в этих странах значительно выше, чем в РФ. На улицах Цуриха велик - обычный транспорт. Тренерующихся велосипедистов я тоже там постоянно наблюдал.

А вот в РФ низкая велокультура, зато туризм во всех его проявлениях традиционно развит, наследие СССР. Да, наверное, дикие путешествия куда интереснее для загадочной русской души, чем велосипед в классическом его понимании. В Европе и Америке велотуризм, кстати, асфальтовый. Там юзают велики аля Trek 520, как у Vit-1.

Мы же в РФ и Мск в частности, только-только начинаем развивать велокультуру и создавать велодорожки. Причем делаем это там, где они ИМХО не нужны, ведь в парках и без велодорожки на велике комфортно. А в городе так и нет велодорожек, благо есть теперь полосы для маршрутных ТС...

Баттинг спицы - не знаю, не юзал такие. У меня круглые 2.0, ни разу не выбивал нигде спицу. Бывало гнул о камень или палку, но выбитых спиц у меня не было. 65кг + максимальный вес рюкзака 20кг + 12кг велика держат 32*2 = 64 спицы. Хотя я и с рюкзаком на багажнике спускаюсь по камням и езжу по лесницам, переезжаю стволы деревьев, если они кажутся мне ниже, чем 44 звезда...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам