Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Нет, не промокает. Но и толку от нее немного. от maxcomp было добавлено 09/03/2014 22:41:44 (изменено 10/03/2014 19:15:50)

Чехол защищает рюкзак от намокания только при кратковременном дожде.

А в дождливую погоду и на сырой местности все равно внутренности рюкзака оказываются сырыми. На асфальтовых дорогах это не так ярко выражено, а при езде по грунтовым дорогам, на болотистой местности все будет мокрым уже через час.
Например:
1. на броде: макнуть штанины в воду, и подержать их там несколько минут - запросто.
2. При длительной езде под сильным дождем, или по глубоким лужам брызги от колес попадают на внутреннюю сторону штанин, и через швы, потертости, повреждения, влага попадает внутрь рюкзака.
3. При езде по узким извилистым тропинкам чехол постоянно задевает за всякие ветки и кусты, норовит задраться и в дождливую погоду рюкзак начинает промокать.
А кроме того, вне зависимости от наличия/отсутствия чехла на рюкзаке, все равно вещи, которым нежелательно намокать, (одежду, некоторые продукты, деньги-документы, сотовый, батарейки и пр. ) следует упаковать в гермомешок. Ну или хотя бы в полиэтилен.
Потому что, например, если утром придется положить в рюкзак палатку, мокрую после ночного дождя, то через 5 мин в рюкзаке мокрым будет все, что с ней соприкасается.

Ну а раз уж все равно нужно брать гермы, то зачем еще и чехол нужен? Намокание самому рюкзаку не страшно, сам по себе он на ветру сохнет быстро.
Если все, что нужно, запаковать в герму и грамотно ее завязать, вещи останутся сухими даже после купания вместе с велосипедом в воде, без всяких чехлов.

Все эти рассуждения относятся только к вело-рюкзакам типа "штаны". Напротив, для маленьких велорюкзачков, и заплечников, которые привязываются к багажнику, чехол оказывается весьма не лишним.

Все это является только моим частным мнением, и не являются истиной в последней инстанции, так что необходимость/отсутствие необходимости покупки никому не навязываются.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам