Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение У меня сейчас примерно так и есть - 3 спальника: 600гр, кило и 1.8 кг. Просто все они уже достаточно старенькие. от Sky было добавлено 26/03/2015 12:01:05

В том, который 1.8 кило я на Маслянице в этом году даже подмерзала почему-то, хотя было буквально пару градусов ниже нуля. И это при том, что спала во флиске, теплых носках и пуховой курточке. Не понимаю, как такое могло приключиться.
В горы и сильно холодные места я не езжу, в зимние походы не хожу, так что спальник(-и) нужен на летнее Подмосковье и весну-осень.

Вариант (Д) я пробовала - спать по ощущениям приятно, и спальник меньше пачкается, но я не сказала бы, что это сильно повышает температурный комфорт. При весе вкладыша в 350-380гр (Deuter Second Skin, про вес в 300гр на этикетке нагло врут) проще взять сразу 450-500-граммовый спальник с хорошим утеплителем. Возможно, более толковые в этом плане - шелковые вкладыши, но они дорогущие, заразы :(

А про внезапные заморозки - было дело, проходили такое в начале августа в Карелии на сплаве. Неделя влажной и дождливой погоды при +18/+20 днем, а потом вдруг чистое небо и замерзшая роса на тенте палатки.





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам