Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А по другому не получается. от Main Urod было добавлено 26/03/2015 13:25:56

"Заменять все три сразу выходит накладно :("

А зачем тебе заменять сразу все? Правильно расставляй приоритеты.
Сейчас уже средняя весна. Диких морозов уже не будет. То есть покупка зимнего спальника спокойно подождет до ноября. Летом замерзнуть, это постараться надо. Поэтому температура не особо критична, да и перегруз в 0.5 кг тоже. Так что межсезонный спальник покупаешь сейчас, летний летом, а зимний в ноябре.

"По поводу веса я бы поспорила. Заменив почти 4-х килограммовую палатку на легенькую полуторку меньше 2 кило, 2-х килограммовый спальник на 1 кг, горелку-котелки полегче (в случае, когда все на себя везу сама) мне стало ехаться заметно легче."
"Велосипедист, конечно, не горник, но велоспедист налегке - больше проедет, больше посмотрит и меньше устанет. А разница в весе - она как раз из мелочей чаще всего и складывается."


Это все чисто психологически. Разница в скорости разогнанного загруженного и пустого велосипеда различается на единицы километров в час. Ну допустим на загруженном ты едешь 24 км/ч, на пустом ты будешь ехать 26км/ч. Больше ты от этого не проедешь. Чтобы проехать больше, надо меньше тупить. По статистике на каждый час езды приходится от 40 до 30(у лучших групп) минут тупежки. Сократив время тупежки на 5 минут в час, ты выиграешь гораздо больше, чем увеличив свою скорость на 2 км/ч. Разница в весе сказывается только на скорости разгона велосипеда и при езде в гору. Но опять же, берем среднюю массу девушки в 60 кг. Велосипеда в 17 кг. велорюкзака 13 кг. Суммарно имеем 90 кг. А теперь просто посчитай сколько процентов от общей массы составит перегруз в дополнительные 2-3 кг. Для пешеходника (горника и т.д.) это критично. Критично в том плане, что твои ножные мышцы натренированы на твой вес +5 кг. С которыми ты постоянно и ежедневно ходишь. Поэтому добавив на спину дополнительный вес, при значении выше некоторого на твою скорость и усталость начинают играть каждые 100 грамм. Но на велосипеде, этот груз лежит на багажнике. И давит не на твои ноги, а на колесо. Тебе достается только дополнительная нагрузка в виде увеличения инерции велосипеда.

"Именно по спальникам сейчас все хвалят современные утеплители, отсюда и возникла мысль,"

Ага. А еще новый Фэри в два раза гуще старого, 6 лезвий бреют чище 5, но, к сожалению за счет этого не подходят к старому станку, а в литровом пакете сока каждые 3 месяца становится сока на 25% больше по сравнению с предыдущим. Не похвалишь, не продашь. И как убедить народ выкинуть старые спальники и купить новые, как не рассказывая, что теперь микроволокно стали покрывать нанокраской, а внутрь волокон заливают антигравитатор.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам