Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Насколько я знаю, тот же Сплав как раз тестирует свои спальники по EN 13537 от Sky было добавлено 26/03/2015 16:27:00

В силу очень небольшого роста (156 см) я сейчас смотрю на производителей, где в линейке есть укороченные ростовки. Замучилась подгибать под ноги длиннющие полноценные спальники :)).
Из того, что нашла в продаже у нас (заказывать сейчас уже не успею, да и при нынешнем курсе ...), укороченные варианты есть у Сиверы, Сплава, и еще Дойтер в Канте. Наиболее бюджетное из этого - Сплав (плюс у знакомого есть скидка), у них спальники на Прималофте - я надеюсь, что он будет все-таки более теплый при том же весе, что и старые ноунейм и различные холофайберы. На это я уже свою жабу уговорила разориться. Посматриваю либо на 120-ую модель + "ногу", либо на 230-ую (комфорт +3, tlim -2, утепление в районе шеи - выглядит неплохо, вес на мой рост ~ 1.1кг, но достаточно большой объем, если судить по фото с сайта). Летом во втором, наверное, уже жарко будет.

"Ногу" была мысль комбинировать в комплекте с курткой, чтобы и верх, и низ были утеплены в 2 слоя. Исключительно с той точки зрения, чтобы не покупать два спальника (3 вон уже лежат в шкафу), а иметь один с возможностью утепления, так как основной период выездов на веле с палаткой - это лето. В общем, не на зимнюю отрицательную температуру. Один теплый спальник - однозначно лучше по соотношению тепло/вес (хотя слышала мнения, что так как между самими двумя спальниками создается дополнительная воздушная прослойка, то оно тоже хорошо греет), но с другой стороны разместить в рюкзаке несколько объемных вещей, имхо, проще, чем одну заметно более объемную. Ну и в варианте с "ногой" вижу некоторые неудобства при залезании/вылезании из спальника.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам