Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение про ногу и остальное от sandy было добавлено 26/03/2015 23:42:01

Я сам - горник, который ходит в сложные походы, но при этом "ногой" я ни разу не пользовался и только один мой знакомый пробовал ходить с "ногой". Все-таки это экзотика под альпинизм, когда нужно идти на восхождение с 1-2 ночевками, теплая пуховка все равно есть в рюкзаке и возникает желание сэкономить на спальнике за счет комфорта. В походе за 1-2 недели дефицит комфорта станет ИМХО заметен. Кроме того, как уже написали ниже, обмен теплым воздухом между "ногой" и пуховкой будет затруднен и каждая половинка тела будет бороться с холодом самостоятельно. И, скорее всего, проиграет верхняя половина - и пуховка в велосипедном походе наверняка будет не очень теплой, и с головой в нее не получится спрятаться, если станет холодно.

Сивера делает качественные и достаточно дорогие вещи, у Сплава ассортимент попроще и подешевле. 230-ую модель, судя по каталогу (живьем не смотрел) взять можно, но она тяжеловата для своего температурного диапазона и, наверняка, довольно объемная. Для сравнения: 230я модель под мой рост будет весить 1.44кг и иметь температуру комфорта +3, а пуховый спальник, с которым я хожу в горы, весит 1.21 и имеет температуру комфорта -9.

P.S. Если что, у меня есть скидка в Штурме (где продают Сиверу) и я туда собираюсь заглянуть в обозримом будущем, могу заодно обеспечить скидку при покупке спальника :). В Сплаве у меня тоже хорошая скидка, может туда тоже соберусь, но с меньшей вероятностью.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам