Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Живых отзывов от пробовавших или видевших мне не хватало, спасибо! от Sky было добавлено 27/03/2015 00:57:28

В первую очередь снижение комфорта, как я поняла, будет за счет отсутствия нормального "отдыха" тела (от той же верхней одежды).

Про воздушный теплообмен с одной стороны логично, а с другой - вот опять-таки эти дойтеровские спальники "на резиночках" - если следовать логике воздушного обогрева внутри спальника, в таком спальнике будет только холоднее, и нафига они эту дурость сделали. Но живые ллюди говорят, что спальники здоровские, и что в них тепло..

Куртки, что пуховка, что синтетическая, обе у меня с капюшоном, так что забраться с головой не проблема. Но с пухом в спальнике я связываться не хочу - слишком требователен пух к условиям. В куртке столкнулась со сбиванием и съезжанием пуха внутри пуховых пакетов, так что заниматься на стоянке расправлением пуха в спальнике не хочется :)). Мне кажется, в горах, при отрицательных температурах и более или менее сухом воздухе, для теплых экстримальных спальников пух имеет смысл, более того - вне конкуренции. Для Подмосковья на весну/лето смысла в пухе не вижу.

По Сплавовским цифрам комфорта у меня вообще много вопросов. Сравнивая 3 модели с толщиной утеплителя, различающейся почти в 2 и 3 раза (120, 230 и 340, и весом, различающимся примерно так же (в размере 190: 590гр, 1.05 кг и 1.42 кг) получаем разницу в температуре комфорта между моделями всего в 2-3 градуса. Если сравнивать с той же Сиверой, то 120-ый Сплав по указанным температурам - это что-то среднее между Иночь -2 и Суряк +4, вес примерно аналогичен. 230-ая модель - нечто между Иночь -2 и Иночь -13 (ближе к первой). Правда, в комфортный сон в +6 в 120-ой модели мне слабо верится - я бы такой спальник брала бы на летние ночи +8/+12. А сравнивать прималофт с пуховыми спальниками по весу все-таки не очень корректно :)

Про скидку буду иметь ввиду, спасибо. Кстати, в Штурме на Сиверу до конца марта, вроде, акция - 50% на вторую вещь.

Еще хотела спросить, а какой у теья вклады, который за 20 баксов? Он именно шелковый или какой-нибудь нейлон? С трудом верится про шелк за 20-ку...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам