Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я бы взялся попробовать от Василек было добавлено 08/02/2016 12:31:11 (изменено в 13:23:18)

Мне задача интересна чисто технически -- записать лекцию с двух-трёх камер в FullHD, записать скринкаст с проектора, отдельно записать звук: повесить петличный микрофон на лектора и направить в зал микрофонную стереопару (чтобы были слышны вопросы из зала). Звук надо обработать отдельно (чистка шума, эквализация, компрессия). Ну и свести всё в единый микс.
Интересно было бы поработать с таким материалом. Но работы тут много и больше двух лекций я вряд ли смогу сделать -- слишком трудозатратно.

В принципе тут появляется ещё одна интересная подзадача -- автоматизировать процесс по-максимуму, чтобы выдавать готовые видеозаписи без особого напряга. Но у меня есть сомнения в том, окупятся ли затраченные усилия.

Более реален другой формат -- я пишу только звук. Дальше по настроению:
* Выкладываем на сайт звук в mp3 + слайды в pdf.
* Делаем видеоряд из слайдов, накладываем звук. Зрителю остаётся только смотреть, самому не надо переключать слайды.

Сделаем так: я попробую записать первую лекцию, а дальше посмотрим что из этого получится. Даже если после первой лекции мой энтузиазм иссякнет, у нас как минимум будет видео, которое можно будет в будущем вставлять в объявление.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам