Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Замечательно получилось, и видео, и сама лекция! от PlaveC было добавлено 24/02/2016 16:08:01

Что можно тут ещё улучшить при желании:
- поднять громкость вопросов из зала. Если не получается, то вставить их титрами;
- звук на 19:36, 56:58, 1:00:25, 1:01:44 взять с другого микрофона (если есть);
- лишние движения лектора на 45:00, 47:48 и склейку на 46:12 закрыть текущим слайдом; на 59:30, 1:00:40, 1:02:00 — поясным планом;
- вырезать запинки, оговорки, повторы, ненужные ремарки (лучше всего было бы, если лектор сам указал, что убирать). На склейках менять план;
- поднять яркость/контраст на общем плане (с маской по экрану со слайдами), особенно в начале лекции;
- уравнять камеры по цветобалансу;
- на мой вкус, начальный слайд длинноват, я бы сделал после первой фразы переход на общий план, а потом уже сменил поясным — это добавит связности;
- в самом начале планы чередуются слишком часто, я бы держал каждый секунд по 20, зритель ведь ещё не успел заскучать. В целом хочется больше поясного плана, общий давать в основном при указывании рукой на телевизор, другой размашистой жестикуляции.

На самом деле, уже сейчас хорошо всё смотрится )




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам