Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну вы, блин, даёте! от Димастик было добавлено 22/05/2016 03:58:57

1. Закончил готовить - горелку не гасишь. Переворачиваешь баллон так, чтобы на черной крышке надпись OFF была кверху. Баллон при этом лежит на боку. Тогда насос, расположенный в баллоне под углом,будет своим концом у верхней части баллона и начнет засасывать находящийся сверху баллона воздух.
Воздух прогонит весь бензин через шланг. Горелка сама погаснет. Но не спеши её закрывать. Она еще попыхтит остатками бензовоздушной смеси пока она полностью не удалится из системы. Теперь в баллоне нет избыточного давления, заставляющего бензин вытекать, когда ты откручиваешь шланг. Закрывай кран на баллоне. Откручивай шланг и никакой бензин не польется.

2. Да, к сожалению так будет всегда. Сначала нужно прогреть магистраль, чтобы бензин, двигаясь по ней, начинал превращаться в газ, и у же в газообразном виде попадал в форсунку. Задача минимизировать время горения с копотью. Для этого открываешь кран на 5 секунд. Закрываешь. Поджигаешь и ждешь пока натекший бензин прогорит. Когда он практически выгорел начинаешь приоткрывать кран на горелке. Далее все как как по маслу.
Чтобы копоти не было прогревать можно сухим спиртом или другой горелкой )))
Тут подробнее: http://pohod-v-gory.com/%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5/

3. Скорее всего горелка гасла из-за того что засорилась при прогреве. Видимо он был слишком долгим и жестоким по кол-ву копоти. Нужно открутить штуцер и почистить его иглой из инструмента в комплекте.
Если не поможет: выкрутить кран на горелке и прочистить концевую часть штока крана.
Еще варианты:
- посмотри чтобы баллон лежал горизонтально, при этом на черной крышке в верхней части баллона должно быть написано ON.
- в баллоне слишком маленькое давление. Попробуй покачать побольше.
-




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам