Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вижу больше преимуществ, когда слайды на весь экран от Василек было добавлено 26/05/2016 11:36:19

Чем крупнее картинка, тем меньше требования к размеру экрана для просмотра. Кто-то может смотреть эти лекции в метро со смартфона. На некоторых слайдах много информации изначально, и в твоём варианте будет мелковато.
Видео целиком не смотрел, но предполагаю, что там ракурс не меняется. Я такое не могу обеспечить чисто физически -- больше 30 минут камера не снимает непрерывно. В инструкции сказано, что это для предотвращения перегрева, но больше похоже на меркетинговый ход. К тому же слайдом я могу прятать лишние движения камеры или лектора. Лёша где-то чихнул во время лекции, так я этот кусок аккуратно вырезал по звуку и закрыл слайдом склейку.

Лично я считаю что оптимальный формат обучающего видео -- это много-много слайдов, на которых показано то, о чём сейчас идёт речь + немного назад. Но не вперёд. А говорящая голова лектора вообще не нужна.

Наверное эффект присутствия больше в предлагаемом тобой подходе.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам