Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Впечатления! от Андрей Умнов было добавлено 07/11/2016 18:21:47

Удивительно. что все молчат, как партизаны, и даже фото не выкладывают!

Спасибо за гостеприимство, был рад видеть старых друзей и познакомиться с новыми! А так же визуализировать тех, кого лишь по никам знал.
Приехав в Черусти четверговым вечером, было немного ссыкатно спать одному в лёгкой стечатой палатке на новой надувной пенке, но всё обошлось - не замёрз. а на вторую ночёвку было даже очень тепло. Правда, я вёз аж 2 спальника в подседельной сумке.
Первая часть маршрута для меня имела особое значение - ведь именно там до Уршельского я ехал в своём первом велопоходе, осенью 2001 года, под руководством Маши Сергеевой. Вот его отчёт. Кстати, фоточки там поотпадали :(

На первый день было трудновато ехать, если с утра молодость еще буянила и кидалась снежками, то к вечеру все утомились, и немудрено, мокрый свежий снег не позволял разогнаться никому, а многим приходилось постоянно спешиваться. К сожалению пара участинков, не ездивших с нами раньше, переоценили свои силы, что приводило к задержкам. Спустя час после наступления темноты мы вышли в деревню Шувалиха, оттуда коротким марш-броском в Пушнино, откуда нам оставалось еще километров 7-8 топать до цели. Решили вставать на ночевку, нам местные указали полянку за деревней, где было полно кустарника и валежника, утоптали снег, поставили там палатки. Ужин, вечер чтения.

Такого вкуснейшего шашлыка, какой приготовил Крамар, я давно не едал! Даже в Грузии! Спасибо! Надеюсь мой небольшой вклад пригодился )

Ну а утром заметно похолодало, и мы решили выезжать обратно в сторону Рошали. Очень неспеша собрались, поехали обратно по собственным следам, припорошённым ночным снегом. Тем не менее ехалось вполне уверенно практически всем. А грейдер - бывшая узкоколейка - вообще был фантастически раскатан, настоящее шоссе! Очень понравилось и катить по нему, и стоять, пропускать группу, слушать тишину. Наверное, никто больше не смог её заметить, а ведь там, посреди просторов бывшего торфяника, потрясающе тихо. Разговоры едущих товарищей были отчётливо слышны даже за 200-300 метров!

Ну а потом с 3 попутчиками я слился в Шатуру по шоссе. Не скажу, что это было приятной поездкой, зато успели в макдак заглянуть :)
на обратном пути опробовал ЦПК в качестве проброски от Фрезер до Крымской, понравилось!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам