Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ---=== УРАЛ и ВОЛГА - майский поход велошколы (ГРУППА НАБРАНА, НАБОР ЗАКРЫТ!!!)===--- от Химик было добавлено 23/02/2017 20:55:44 (изменено 09/03/2017 14:37:19)


В горы и в степи весна приходит совсем не так, как в Подмосковье.
Теплый свет утреннего солнца развеивает ночные туманы, деревья шелестят сочной, ещё совсем молодой листвой, ветер на бескрайних просторах колышет ковыли, цветущие тюльпаны, ирисы и рябчики. Золотые лучи рисуют на огромном куполе неба розовым, белым, фиолетовым и чистой лазурью. И краски эти рассыпаются по оренбургским степям, в самом начале Уральских гор...

Чтобы вдохнуть весну полной грудью мы посетим предгорья, холмистые степи и закончим поход на Волге - в Самарской луке. Здесь великая река большой петлёй огибает невысокие скалы, здесь, поднявшись как птица над просторами Поволжья можно любоваться бескрайними просторами. В 1870 году художник Илья Репин писал об этих местах: «Что всего поразительней на Волге — это пространства".


Сроки похода
Продолжительность похода 9 ходовых дней.
28 апреля (пятница) отъезд из Москвы на поезде 22.40 Москва - Орск. Едем до станции Саракташ.
9 мая (вторник) отъезд из Самары на поезде отправлением 15.33. Возвращаемся в Москву в 5.45 в среду 10-го мая.
Ориентировочная цена билетов: 2000-3000 руб в один конец.
К сожалению, поезда что туда, что обратно достаточно неудобные, но других вариантов нет. Азиатские поезда не рассматриваются. Варианты с пересадками возможны.

Маршрут
Поход начинается в окрестностях Оренбурга, от станции Саракташ. Сделаем небольшую петлю по Южному Уралу, по самому началу Уральских гор. Очень живописная холмятина. Дальше едем по пересечённой оренбургской степи, смотрим на цветение тюльпанов, ирисов и рябчиков. Наверняка увидим сурков и сусликов. Заканчивается первая часть похода в Оренбурге. Садимся на электричку и делаем проброску до станции Бузулук.
Вторая часть похода начинается с Бузулукского бора - остров дремучего леса посреди степей. Прокатимся вдоль живописной реки Самара и бескрайними полями приедем в одноимённый город. Дальше нас ждёт необычное радиальное кольцо. На пароме переправимся через Волгу в село Рождествено. Проедем по самому берегу большой реки до села Ширяево, по пути поднимемся на смотровые площадки знаменитых Жигулёвских гор (Верблюд и Монастырская), возможно посетим музей Репина, если успеем. Затем на пароме снова вернёмся в Самару. Посмотрим город и на этом поход будет завершён.

Треки похода:
часть первая - УРАЛ
часть вторая - ВОЛГА
Поход сравнительно недлинный (9 дней), но очень насыщенный. Хорошая физическая форма и участие во всех скатках велошколы обязательны!

Список группы
1. Лёша Кузов
2. Слава Щербаков
3. Катя Зайцева
4. Полина Зайцева
5. Денис Новиков
6. Ира Будашова
7. Кузовлев Вася
8. Беляев Андрей
9. Константин Шитьков
10. Сабадош Павел
11. Наташа Баженова
12. Дима Родкин
13. Володя Клейнов
14. Дима Припадчев
15. Олеся Сурженко
16. Олег Куприенко

Желающих прошу записываться в группу. Через форум или обращайтесь лично. Максимальная численность группы 14 человек.
Контакты в профиле.
Телефон: 8-916-ОI2-89-пять-три
Хорошая возможность лично пообщаться - на Маслянице или на лекции велошколы 28 февраля.
28 февраля группой берём билеты на поезд.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам