Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Будут. от maxcomp было добавлено 24/03/2017 23:24:19

Эти постановления надо между строк читать.
Начнут проверять туристов на предмет отсутствие нужной бумажки - появятся и потоки.
За оформление документа на месте - пошлина 800 р. (естественно, себе в карман, на выпивку) Не хочешь платить на месте - езжай за ней в областной центр за 300 км. Ну проходили мы это все, будучи байдарочниками.

Еще раз повторяю - никого ваша безопасность тут не волнует. Если с вами что случтся, МЧСовцы будут радостно позировать перед объективами телекамер и давать интервью в местные газеты. (на предмет того, что они бы и рады, но у них нет топлива, вездеходов, людей)

Спасать вас не будет никто. ОТносится не только к туристам, но и к тем, кто работает в экстремальных условиях по служебной необходимости.

Личный опыт - 2006 год, после завершения похода по Уралу стоим в очереди за билетами на поезд в ЖД кассу Лабытнанги. И разговорились с местными работягами, едущими в отпуск.
Там один из них спросил, регистрировались ли мы?
-Нет. Смысла не вижу.
-А если что случится?
-А если зарегистрируемся, что это изменит?
И тут в разговор вступает еще один мужичок из очереди:
-Ничего не изменит. В прошлом году я в геологической партии работал. Поехали на работы в тундру, и у нас сломался вездеход. Коробка передач накрылась. Связи никакой нет (ненадолго вроде поехали). Ну мы и сидели, ждали как дураки, когда нас хватятся. Вертушки каждый день над нам летают, мы им ракетницей сигналим. А всем по фигу. И нашему начальству тоже. Хорошо, рядом река была, и группа туристов на катамаранах мимо проплывала. ВОт мы их попросили, ка доберетесь до цивилизации, позвониьт в контору нашу, обьяснить, что мы тут бедствие терпим. Если бы не эти водники, до сих пор бы там сидели. А потом в авиаотряде спрашиваю - вы что, не видели наши сигналы? А мы думали, вы нас приветствуете.
-И сколько вы там сидели? спрашвиваю
- Почти неделю. Хорошо еще, хариусы на клок волос ловились. А то бы с голоду там померли.

ВОт так. А вы говорите, туристы, экстремальные, маршруты... Вспоминайте, где живем!







Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам