Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Временно не участвую в скатках, но попробую ответить, если где-то ошибся - поправьте. от Shoroh было добавлено 27/03/2017 14:06:20 (изменено в 14:19:49)

Обычно перед выездом/походом все участники мероприятия организуются в группу, внутри которой решают вопросы по снаряге, питанию и т.д.
Как правило, палатки относятся к групповому снаряжению, по этому, их берут несколько на группу, так что бы всем хватило места и не пришлось бы тащить лишние. (Если ни у кого из туристов в группе нужных не оказалось - палатки одалживают у друзей, так же бывает и с другой снарягой)
Спальники чаще личные (хотя у горников и спортсменов на ММБ бывают спальники на 5 человек сразу), лучше иметь свой, но если нет - можно заранее, до выезда, попросить его у друзей.

В подмосковье на ночевку встают как правило, рядом с водой, пригодной в пищу после кипячения. Ее используют для готовки.

Как правило, завтрак и ужин (а иногда и обед) готовиться централизовано на костре либо горелке назначенными дежурными, которым активно помогают все остальные :) Ходовые перекусы лучше иметь свои, хотя бывает, что и их закупают сразу на всех. Закупка продуктов на завтрак/ужин - либо заранее распределяют, кому что нужно купить и привезти, либо группа останавливается у магазина, скидывается и несколько человек идут закупаться.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам