Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А я горожусь тем, что страна в которой я родился впервые вывела человека на орбиту Земли от _Alex_ было добавлено 12/04/2017 12:08:46

Как инженер, который учился в МГТУ им. Баумана по специальности ЭРДУ, проходил практики в ЦНИИ Маш и РКК Энергия, который 6 лет работал конструктором на авиационном двигателестроительном заводе, я немного знаком с технологиями, которые есть в отечественном машиностроении, космонавтике и авиации. Знаю, сколько всего тянет за собой как локомотив развитие авиации и космонавтики.

Да, сейчас отрасль переживает не лучшие времена, это - факт. И это ПЕЧАЛЬНО.

Но, прежде всего, давайте не забывать наследие, которое нам оставили основатели отрасли. Давайте не забывать о том, что при граматном менеджменте космические технологии не лежат в архивах, а спускаются на Землю, входят в нашу жизнь, развивают научно-технический прогресс, тянут за собой другие отрасли.

Во многом именно благодаря космонавтике и авиации мы сегодня в нашей обыдженной жизни имеем возможность пользоваться конструкциями из алюминиевых сплавов, титана, композиционных материалов в т.ч. углепластика. Многие синтетические ткани, мембраны впервые появились и стали развиваться именно для космоса, авиации и как военное снаряжение. Благодаря космосу мы узнали многое о возможностях человека, продвинули медицину. Во многом благодаря космосу пошло развитие вычислительной техники, связи, современной навигации и очень много чего ещё.

Пусть праздник - и не новый год, но... Все на Звёздную Гонку!!!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам