Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Состояние отрасли в России или в мире? от ДиКиЙ было добавлено 14/04/2017 23:26:54 (изменено в 23:42:05)

Откуда у тебя такие данные, на чём основываются такие впечатления?

Хотелось бы фактов и критерий оценки.

У меня на компьютере хранится интересный документ: Космическая деятельность стран мира. Итоги за 2014 год.. Можно полистать и остановиться на чём интересно. Мне кажется интересно посмотреть статистику запусков со страницы 27. Хочется отметить что пилотируемые космические полеты в 2014 году к МКС осуществляла только Россия, корабль Союз - ТМА. (стр. 40)
Если интересно, я могу поискать подобные отчёты за 2015 и 2016 года.

Анализируем дальше

Из википедии

В 2016 году Россия впервые с 2004 года перестала быть мировым лидером по запускам ракет космического назначения. Доля России в космических запусках упала до 20 % (17 пусков), против 26 % у Китая и США (по 22 пуска).



Список космических запусков России в 2016 году

Начало 2017 года по статистики для России не самое лучшее

Список космических запусков в 2017 году

Орбитальная спутниковая группировка России

По моему неплохо в России развивается направление ДЗЗ

Можно по сайту Роскосмоса полазить, посмотреть ближайшее пуски и федеральную космическую программу 2016-2015

Лозунг хороший преподнесли к 60-ти летию

Даурия частная российская космическая компания.. Стильный ролик про разрабатываемый КА Auriga для ДЗЗ . Планируют запускать в 2017 году. Кстати Даурия запустила первый российский частный спутник DX-1 в 2014 году.

На сайтах всё красиво, стильно, молодежно. В реальной жизни надо смотреть факты и статистику, общаться с людьми, кто сегодня работает в космической отрасли, следить сколько отечественных спутников летает, какие результаты они приносят для потребителя, какие космические планы, какие задачи сегодня стоят перед отраслью и решаются ли они.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам