Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение В сборке колёс нет ничего сложного, действительно нужна только усидчивость и минимальный набор инструмента (тензометр из них, кстати, не самый нужный, главное - хороший спицевой ключ! Второе по важности - стенд для сборки, но без него вполне можно обойтись). от Clash было добавлено 17/04/2017 09:28:50

Своё первое колесо я собирал руководствуюясь той же самой статьёй, когда в моей старой втулке лопнула ось. Допустил всего одну ошибку, а дальше понеслось.
И да, промять колесо после первой натяжки спиц для снятия напряжений - очень нелишняя операция. Она в статье тоже описана.
Проблема лишь в том,что сборка колёс, как и любое другое ремесло, обрастает кучей нюансов и условностей. И это касается не столько прочности, жесткости и надежности, сколько эстетики - расположение хвостовых и лидирующих спиц, втулки и обода относительно друг-друга, какие спицы окружают отверстие для ниппеля. Я последнее время очень редко собираю колеса и те что собрал недавно мне не очень нравятся, но переделывать очень лень. Может следующей зимой сменю таки спицы на более правильные по настоянию jeka85 (ага, разорюсь на CX Ray =), тогда и набор сделаю нормально.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам