Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Фотки из Калининграда от Kostiam было добавлено 21/05/2017 23:31:49 (изменено в 23:41:07)

Если по-быстрому, то:
Фотки - тут
Жать "присоединиться" не надо, это какая-то раздражающая меня придумка гугла. Если есть впечатления - пишите. Мне это приятно.
Слайд-шоу от гугла - там

Ниже - "многобукв".

Калининград
Странное название. Советский "град" какой-то.
Кант там жил и немцы жили. А теперь только Литва и Польша рядом...
Говоря где был, надо было специально уточнять, что были мы в основном в "стране" Калининград.
По Калининскому проспекту когда-то ходил и на родине его вот тут мы были.
Кем он вообще был, как обычно, в двух кликах мышкой.
А ещё и город Королёв вроде был когда-то Калининградом... Это для секретности что ли? Два города с одним названием, "чтоб никто не догадался".

Калининград всегда был мне не сильно, но всё же любопытен. Что это за "остров" такой непонятный...
Народ, ездивший туда в 2015г., к сожалению не оставил отчётов, а фотки что-то я так тогда и не посмотрел. Но всем вроде понравилось + удивило, что даже Изи посчитал поход "по населёнке" интересным.
В декабре того же года слетал туда недорого на три дня (фотки так до сих и не разобрал). Честно говоря был сильно разочарован. Это был просто серый город, смесь из советского уныния и ширпотреба 90-х. Но "вгулявшись" нашлось там и интересное - огромный собор с интересным музеем, церкви, немного немецких домов, крепостной вал с многочисленными башнями-воротами, музей океана (в котором я тогда сходил на выставку про город и на подводную лодку), также оказался там симпатичный парк с памятником Высоцкому (там оказывается был один из его последних концертов) и памятник космонавтам (несколько человек в т.ч. А. Леонов там учились, приехав с родителями после войны).

Ну вот пришла весна 17-го... Было мне не очень понятно куда ехать. Объяву Андрея я видел, но не то, чтобы прям загорелся.
Всё изменилось, когда в списке участников я увидел фамилию "Подгорная", да ещё и два (!) раза. :-)
Олесей я восхищался всю Грузию (спасибо Лёне за поход раз и два). Настю видел только один раз, но и этого хватило, чтобы не раздумывая попроситься у Олеси к Андрею в поход. :-)
Попросился. Съездили на довольно суровую скатку. На скатке было очень позитивно, и маршрут интересный + ещё очень классно сосисок на костре пожарили (до этого горячий обед на скатке у меня был вообще только один раз). И при всём при этом ещё и приехали на вокзал к довольно ранней электричке (что для меня в тот день было мегакритично). В общем руковода я мысленно одобрил. :-) Можно и в поход. Второй раз меня Андрей позитивно удивил, когда после Звёздной вместо того, чтобы ломить "по графику", мы "изменили концепцию" маршрута, финишировав на Столбовой. Руковод, умеющий думать об участниках это очень ценно, так что я уже абсолютно был уверен, что всё будет позитивно.
Так оно и было! :-)

Готовились мы довольно изи (прикол, например, что судя по гуглотаблице у нас был только один велосипед). :-) В общем даже в предпоследний день в почте ничего срочного не было. До этого, ещё сделал, кстати, прививку от клещей, которых в итоге в походе мы не видели вообще (может им холодно ещё были).

В общем 28 апреля. Вечер. Темно, мокро и холодно. Но "в пульсации вен" уже давно поход!
Разбираемся. А тут Лёнчик! Пришёл задать жару проводить в ДиКиЙ поход! :-)

Первый кадр похода!


Ну в общем дальше "всё идёт по плану", сами на фоках увидите.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам