Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение внутри: от Wayf@rer было добавлено 17/06/2017 23:23:06

1. Расскажи, есть ли реально какие-то проблемы от надувания его ртом? Понятно, что его можно потом после похода открыть и влагу выпустить. Вопрос скорее про плесень и разведение бактерий внутри.

Надуваю только ртом, хотя вредно, да. Плесени или посторонних запахов не замечал, но фольгированное покрытие почти всё облетело за 4 года. Вроде как само покрытие у трёхсезонного xlight добавляет только 20% теплоизоляции, но всё равно обидно.
Зимой подкладываю ещё тонкую строительную фольгированную теплоизоляцию - и норм. Теплее чем 2 ижевки по моим ощущениям.

2. Он правда жутко шуршит?

Шуршит, но как-то совсем незаметно для меня. То есть из всех недостатков ковриков - это вообще никак не замечается.

3. "Женская" версия короче (мой рост 172, длинный коврик не нужен), легче и теплее. Как считаешь, есть смысл покупать именно её?


Слооожный вопрос.
У девушки как раз женская версия - иногда таскаю её.
Она вроде ощущается потеплее в холодный период.
Но на мой рост (такой же как у тебя - 172) - чуть коротковата. То есть или чуть поджимать ноги, или класть голову на рюкзак. Если просто вытянутся в полный рост - пятки и затылок лежат на краях, подушка уже сваливается. Но я так ходил.
Девушка (168) - сказала, что тоже предпочла бы подлиннее.

4. Какие ещё косяки выявились в процессе эксплуатации?


1) В одиночку со стандартной ширины ковра всё время стремятся съехать руки. Края покатые, большого радиуса, поскольку ковёр толстый. То есть или спать свернувшись, подобрав под себя руки или что-то подкладывать рядом, чтобы соскользнувшая рука не лежала на холодной земле.
Вдвоём со стянутыми коврами особо никаких проблем, так что покупай сразу два.

2) Надувать долго. Примерно 1.5-2 минуты УСЕРДНОЙ работы лёгкими. То есть это не тонкая самонадувайка, которую чуть поддул - и всё. Нужно сидеть и надувать :)

3) Про проколы и повреждения статистику я давал. Уже давно ничего нового не было, а может просто лучше место куда ставим палатку осматриваем...

4) Гарантия у Термарест рабочая, если поломался без видимых механических повреждений - всегда можно поменять на новый, это греет.

Если ты в Москве - могу дать посмотреть, чтобы самому понять что за штука. Найти меня тут: https://vk.com/id2054408




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам