Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Использую XLite без утеплителя давно от Димастик было добавлено 18/06/2017 23:51:31 (изменено в 23:56:50)

У меня XLite, у Нины XLite Woman.

Скрепляем коврики 2мя самодельными скреплялками:
тонкие стропы и маленькие фасты на концах подогнанные под размер придвинутых ковриков. 2 щелчка и коврики скреплены.
Есть родные скреплялки term-a-rest, но ценник у них высокий для такой фигни.

Надуваю ртом. Надо стараться надувать без слюней, тогда норм. Видно что у клапана что-то похожее на простейшую жизнь появилось, но оно не прогрессирует и запаха не дает.
А может это просто грязь )

Коврик шуршит когда переминаешься, но не ацки. Для спящего вообще почти пофиг, для окружающих как будто кто-то в пакете целлофановом поковырялся.

Про то что женская теплее - хз. Много раз спал на Нинином, а она на моем (когда скрепляем вообще не обращаем внимание где чей и ложимся наугад).
Для тех кто заметил скорее эффект плацебо. Уверен, что если положить ощутившего разницу на мужской и сказать, что это женский, он
так же расскажет как на нем было чуточку теплее, чем на мужском )))

+
1. суперкомфортный (я забыл что такое затекшие и отлежанные точки тела, сон сравним со сном на кровати)
отдых получается намного качественнее
2. мелкие неровности и палко-шишки под ним не чувствуются
3. очень компактный

-
1. надо надувать и сдувать +5 мин к сборам\разборам
Вроде есть какие-то гермы, которыми можно нагнетать воздух внутрь, а в ходовое время хранить в них шмот.
Надо попробовать.
2. можно проколоть (я ни разу не прокалывал. нужно просто аккуратно обращаться. если че с собой таскаю полевой ремнабор фирменный - весит граммы)
3. не поваляешься на нем вечером на ужине или во время обеда по причине 2.

Один коврик купил в Мск до взлета доллара. Второй уже после взлета нашел недорого на ebay.

На ижевскую пенку лягу только в случае армагеддона или нашествия инопланетян. В другое время только Xlite.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам