Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я тоже посмотрел себе фары для города на ситибайк. Мини-обзор фар на Aliexpress от Андрей Умнов было добавлено 08/11/2017 12:46:17

Может кому пригодится,
выбирал по принципу мелкой фары (без выносного аккумулятора), с отсечкой света сверху (это важно - езжу по тротуарам часто, и людей жалко), и возможностью зарядки по USB от рабочего компа.
Фары принципиально смотрелась для города только - уже есть 2 мощных для леса, а тут много света не надо.

По возрастанию цены

600 руб, зарядка от USB напрямую (удобно!), самый слабый свет 180 люмен и аккумулятор. Крепеж на резинке :(
900 руб, имеется автоматическое включение и выключение на стоянке, фотоэлемент. Чуть поярче, завялена водозащита от брызг. 200 люмен, 1200 мА/ч. Крепеж на резинке :(
1200 руб, уже поярче и диод, и батарейки побольше (обычные банки 18350 на 1800мА/ч), имеются так же датчики движения и автовыключение, радиатор на крышке и брызгозащита. Крепление на руль уже пластиковое.
1500 руб. Тут уже водозащита посерьёзнее (ipx6 заявлено), обычная батарейка 18650 на 2500mAh, заявлено 600 люмен. Правильный пластиковый крепеж. Единственная фара, которая не сделает паразитической засветки вам в глаза. Дурацкий строб включается отдельно от прочих режимов, в моих глазах это плюс.
3000 руб. Самая серьёзная штука из всех, походу вполне может заменить мою фару Hope, но меня пока жаба давит. Есть отсечка засветки, так что это скорее, нормальная велофара, адаптированная к городу. Нет автовключения-выключения, но зато есть выносная кнопка включения, а это огромный плюс! Самый слабый режим у этой фары вероятно будет ярче самого мощного у первой в списке :) 2 диода и 2 стандартные банки 18650 на 2500 каждая дают вдвое больше света или дольше работы, чем предыдущие.





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам