Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Топить в болоте дорогое железо - мне тоже не нравится. Велотурист на болоте - вообще ода боли и печали. от catbasil было добавлено 30/11/2017 16:55:36

Теперь о практичном (кстати, мне тоже мнение интересно):
1. берём вел под "+" формат, будь то 27,5 или 29. Наличие отверстий в дропах под багажник не обязательно;
2. естественно, дербаним с него всю стоковую бяку (продажа её на авито частично компенсирует последующие затраты);
3. ставим нормальную трансмиссию и жёсткую вилку с болтами (см. Surly ECR);
4. берём консольный багажник на подседел и стойками, крепящимися к перьям, грузим это дело аккуратно, без перевеса;
5. заряжаем всё это сумочками, на вилку - либо боковые панели, либо полноценный багажник (шурли такие делает, только дорогонах), туда тоже сумки.
6. осваиваемся в здешних степях...;
7. ПРОФИТ!

В идеале: превратить вел в грузовую платформу, куда распихивается всё. Да, есть некоторые ограничения по количеству и весу барахла. Но кто сказал, что будет легко?

P.S.: конечно же, аксакалы напишут, что в горах с таким добром можно просто усраться, если тащить по тропе на перевал. Знаете, я долго думал... и вот что надумалось: какого лешего велотурист делает на перевале, куда надо переть сначала вел, а потом багаж по сыпухе, через курумник и т.п.? И про болото то же самое думаю. Нет, серьёзно: велосипед - это, всё-таки, чтобы ездить. А если у вас постоянный поносинг (даже не катить, а именно носить) - самое время либо забить на это неблагодарное занятие и идти в спортзал (и тягать там железо на зависть завсегдатаем качалки), а потом люто win`ить на "гонке героев", либо всё то же самое + пеший туризм. Короче, сменить род физической активности, без фетишизма с применением велосипеда :D




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам