Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Фэт и плюс в туризме от mekhan было добавлено 03/12/2017 14:18:33

Я ездил на Кольский на фэте, вся группа была без багажников, с байкпакерскими сумками, при этом везли ещё еды на несколько дней и надувные лодки (пакрафты) :) На фэте я один был, остальные на узких хардтейлах и подвесах. И могу сказать, что хоть на фэте в целом там пробираться легче по нехоженным старым дорогам, но и на обычном велосипеде народ не отставал, всё ехалось без проблем, больше играла роль физическая подготовка.
А в этом году я попробовал плюс не в туризме, но в локациях потенциального туризма. В Турции из отеля ездили радиалки в горы. У меня стальной 27.5+ с карбовилкой и на нём очень хорошо забираться вверх по камням и в целом по плохим дорогам, да и вниз на полужирных колёсах сцепление лучше, чем у фэта и едется интереснее, чем на узком. Летом я бы фэт не стал бы использовать в походах, всё-таки его тяжелее катить, а выигрыша особого нет, если только не вся группа такая и не поехали искать болота/пески :) Я пока остановился на варианте 27.5+ в туризме, на НГ планирую на нём поехать на Кипр, но уже с багажником и баулами, чтобы не думать вечером у магазина, куда засунуть пиво и чипсы.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам