Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Поясню: от Эндрью ВРН было добавлено 04/12/2017 19:34:39

Все меняется. Мои сумки сшиты в сентябре. Что нарульная, что подседельная состоят из двух частей:
Основа, которая пристегнута к самому рулю и рулевой колонке. И соответственно к подседелу и седлу.
И сами сумки. Нарульная-это цилиндр с молнией 18х60 см. Подседельная-это конус объемом 17л, который застегивается как гермомешок.
Сумки набиваются, а уже после пристегиваются.

Ткани, фурнитура, качество исполнения-выше всяких похвал. Дмитрий Нотни просто молодец!

У Держи Забрало "хвосты", которые шьет Мария Сенько в Севастополе. Фирма называется Senna. К качеству тоже никаких вопросов, но конструкция такова, что для укладки нужно сумку полностью отстегнуть от велосипеда или делать это на велосипеде что не очень удобно.

Сумки с алиэкспрэсса пока не советую. У меня есть одна. Покататься можно,в поход нельзя.

Буржуйские в руках не держал и даже не видел. По моему они неоправданно дорогие и тяжелые (в случае с ортлиб)

И самое главное- что же и где едет:

Подседельный хвост-палатка трехместная без дуг, спальник и почти все вещи. Понятно что все это сшито из современных материалов-мало весит и занимает мало места.
Внутрирамный треугольник-горелка, две камеры, ремнабор, бензин в бачке, экран к горелке, мультитул.
Сумка на руле-дуги от палатки, еда, оставшиеся вещи, иногда 2л воды, два котелка.
За спиной-вода, коврик и что-то еще.

Когда на Цейлоне я задавал ребятам кучу вопросов они смеялись: "Ты точно шпион какой нибудь."

Вещей лишних мы стараемся не брать. Помню как я был ошарашен увидев в громадном ремнаборе КУСАЧКИ для перекусывания тросиков и рубашек!!! И это в Киргизии в походе пятой категории сложности после ледника Ак Суу!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам