Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Немного про поход: от Эндрью ВРН было добавлено 03/01/2018 22:28:32

Вчера утром, купаясь в Средиземном море и любуясь восходящим солнцем ну очень не хотелось улетать в темную и бесснежную Москву.
Наверное поэтому в большом Аэрбасе 320 было занято всего 14!!! мест!!! Остальные наверное просто забили. И может были правы!

Турция прекрасна! Анталия замечательная! Турки-чудесные люди! Все очень понравилось!
Даже оставили сто лир на старт новых приключений.

Не хочется писать о пробегах, наборах и суровых буднях-ничего этого не было. Вернее конечно было, но мы этого не знаем и знать не хотим.
Мы просто наслаждались дорогой, горами, морем, снегом и дождем. Вдыхали аромат апельсинов и бубликов в кунжуте. Ночевали где придется-от от балкона домика для рабочих в яблоневых садах до самого крутого отеля города Эгирдир.

В общем оторвались по полной.

Правда еще не в одном походе у меня не было так много дождливых дней и ночей. Промочило по полной. Но спали в тепле и сухости (спасибо новой Фритайм ультралайт 2 DXL) А днем чем сильнее льет, тем быстрее крутишь. Снежка то же хлебнули, ведь декабрь и полезли вверх. Но апологетам истошного отдыха и положено лезть, что бы хлебнуть (мыши плакали, кололись...). Зато есть что вспомнить! На подъеме рослый турок, угощая нас вкуснейшим шашлыком проводил ладонью по поясу, показывая уровень снега на верху, а потом по горлу(со зверским выражением янычара)-типа кирдык вам там будет если не послушаетесь.

Ехали по этому треку: https://www.gpsies.com/map.do;jsessi...jkygwjwdkknbne
Спасибо Сергею. Трек хорош! Правда проехали только до деревни Balci. Далее дорогу не чистили и там нетронутые снега.
Но мы не грустили-настоящему индейцу завсегда, везде... Спустились из села другой дорогой и через перевал к озеру Эрдигир. Вдоль всего озера по берегу красивейшая новая дорога.

Ребята, покупающие туры и катающие радиалки вокруг отелей налегке наверное по своему правы-их там кормят, они спят на мягких постелях и им не надо везти палатки, спальники, коврики, котелки,горелки, еду и воду. Может и мы к этому придем когда-то не скоро на пенсии. А сейчас нам хотелось десятидневного кольца, спать на бетонных полах недостроенных домов в горах. И ехать, ехать, ехать не смотря на дождь и снег.

Про турок: Добрые, хорошие, сердечные люди. И в городе и в селе. Везде. А те кто курит мариванну-вообще душки после того как курнут. (чисто случайно мы заночевали в их логове в центре Анталии) Координаты логова просили не разглашать. нам предлагали, но мы не повелись-хватило насвая в Казахстане.
Никто нигде ни разу не остановил и не спросил визу, паспорт, куда едем, где ночуем и сколько денег везем. Только улыбались, махали рукам и говорили салам. Только один раз на пути из Испарты напротив нас, остановившихся под дождем в горах, притормозила полицейская машина, да и то для того, что бы узнать не нужна ли нам помощь!!! Представляете нашего Гиббдшника предлагающего помощь! Даже если это и случится в чьей нибудь фантазии, вы рефлекторно схватитесь за кошелек. потому что помощь от них может быть одна-освобождение от гнета денег.

Про уровень жизни: Чисто субъективно-мы живем в самой бедной стране, из тех которые я видел. У нас есть Москва со своим новогодним китчем, майбахами и мазератти, сворованными и прожигающими деньги от нашей нефти. Вся остальная страна-ужасная отсталость, нищета и бедность. Особенно в деревнях! В прочем девяносто процентов москвичей живут так же как все, только за красивым фасадом (по две семьи из шести человек в двухкомнатных квартирах!!!)
Турция-современная, быстро растущая, богатая страна. Понятно не все одинаково богаты, но все в достатке. Не видели нищих и пьяных. Новогодних праздников нет (бухать и валяться на диване им не нравится)-вовсю шуршали уже в 7.30 первого числа. Эрдогана уважают. Может не так как мы Путина, но почти. Сразу видно что сделано в стране за семнадцать лет правления последнего президента. Ставка на маленькие лавочки и мастерские. Пусть маленькое, но свое. Кому нужны наши гигантские мегамолы не понятно, вернее понятно, но от этого еще грустнее!
Почему мы должны есть турецкие помидоры и яблоки для меня не понятно. Ладно, на апельсины и хурму соглашусь.

Про велосипеды: На этот раз были только карбоновые на 29 колесах. Камер не было. колоть нечего и проколов не было. Багажники тоже отсутствовали как класс. Сумки от Димы Нотни. В общем модный нынче стиль первое слово БАК второе забыл.(ох уж эти английские термины)
В общем все быстро и современно. Велосипеды совсем не ломались. Впрочем на это у нас и был расчет-ремнабор был чисто символическим.

Про деньги: Билет туда-обратно 14 тр. Там поменяли по 100 евро и 100 лир привезли домой. Не помню что бы где-то жадничали. Правда апельсины мандарины почти всегда бесплатно в садах. Но это без злого умысла по не многу. Ну и жили на природе. А ей за проживание платить не надо.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам