Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про карбон: от Эндрью ВРН было добавлено 05/01/2018 07:49:04

Карбоновый велосипед по сравнению с обычным-космический аппарат против тракторной тележки.

Правда термин "катит" по отношению к велосипедам я никогда не понимал. По моему любой исправный велосипед катит.
У нас в Воронеже жил Сергей, так он примерно с периодичностью в полгода собирал новый очень дорогой велосипед. И проехав на нем километров 200 писал- "не катит". При этом не мог додуматься что просто нужно скинуть с себя лишние 30 кило. Посадите на велосипед Альберто Контадора и он обгонит вас на подростковом Салюте даже если у вас будет разделочник Каньен. Как говорит Женя Драйвер: " Кто крутит, у того и катит."

Ну это отвлекся. К теме: На Шри Ланке я посмотрел на велосипеды Кости и Игоря и на Кипре у меня уже был такой. Маша посмотрела на Кипре на мой и в Анталии у нее уже был такой.

Важен не только материал рамы, но и внимание к мелочам. Максимально легкие колеса-огромный плюс. От камер однозначно советую отказаться! Весь мой велосипед стоил 39 тр. Но уже позже были собраны новые колеса. Только заднее стоит примерно 20 тр. Но ни на одном стоковом велосипеде вы такого колеса не увидите.

Про то как возить вещи: советую сумки от Димы Нотни. Маша в этом походе везла аптечку, свои вещи и немного еды. Палатка, котелки, горелка, бензин, навигатор, батарейки, ремнабор, тросик-все это было у меня и как то где то помещалось.

После похода, собрав велосипеды в Шереметьево (на это у нас ушло примерно 40 минут), мы доехали до платформы Планерная, потом Ленинградский вокзал. И уже после несколько часов колесили по праздничной Москве. Садовое кольцо, Бульварное кольцо. Елки, сцены, подземные переходы, магнитные рамки. Расстались в районе Нового Арбата. Вещи и велосипеды были с нами и никак не стесняли. Попробуйте проделать все это с классическим велорюкзаком -умумукаетесь.
Скажу больше-все 31 декабря мы так же колесили по Анталии.

Раньше при приезде в город первой задачей было найти гест, бросить вещи и поехать кататься. Теперь отель в городе особо и не нужен.

Да, вилка лучше жесткая карбоновая китайская.

Иметь или не иметь решать только вам. Понятно что стиль "Держи забрало" это не для всех. Просто нам понравилось и мы рекомендуем.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам