Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Комментарии от Zidar было добавлено 12/03/2018 21:24:16 (изменено в 21:26:57)

Про мембрану как-то удивительно. Неужели в плаще комфортно ехать долгое время под дождём?

Ответ заключается в том, что не нужно долгое время ехать под сильным дождём :)
А с моросящим дождиком и ветровка отлично справится.

От условий конечно зависит. Если поход предполагается в конкретно мокрых условиях, может и полноценная мембранная куртка пригодиться. Хоть это и дороже в итоге выходит.
За собой я заметил, что в дождь и существенно плохую погоду я катаюсь редко.

Штаны декатлоновские были похожие, но модульные. Очень нравились. но в продаже больше нет. Наверное на такие перейду теперь :(

Давным давно тоже использовал похожие. Отказался от концепции из-за того, что молнии районе коленок для отстёгивания штанин неудобны.
По большому счёту в походе шорты не нужны. Если жарко - короткая велоформа без вариантов. Если прохладно, штаны.

Сивера Ярец тоже есть. У меня это цивильно-аварийные штаны. То есть либо лечу в них в самолёте домой, либо использую как запасные, если основные ходовые промокли/порвались.

Вспомнил ещё одно уникальное их свойство. Если заляпать их грязью, затем высушить (можно на себе) и пожмакать руками, грязь с них полностью и без следов отваливается. Хоть в самолёт садись!

Гамаши... Интересно на трекботинки налезут? Или не пытаться?

Легко! Они же тянутся.
Собственно, я под использование с полноценными треккинговыми ботинками их и покупал. Всё отлично.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам