Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Если вы хотите узнать как стучит сердце- вам нужно обязательно побывать в Марокко. от Эндрью ВРН было добавлено 27/03/2018 00:00:07

Восточная сказка- арабы и берберы в джеллабах! На ногах бабуши!
Все верят в джиннов!
Когда садятся в машину и пристегивают ремень говорят: "Бесмилля".
В любом случае могут сказать "Иншалла"-и это объяснит и предвосхитит все!
Самое распространенное животное- ишак.
Самая массовая машина-Мерседес, правда старый. Не думайте, новых тоже полно-Лоджи от Дача-Рено.
Два слова по русски, которые знают все- "Владимир Путин"!

Спасибо Маше и Диме, которые были с нами. Вернее мы были все вместе-кто-то мастерски торговался, кто-то готовил завтрак и всех будил, кто-то говорил куда ехать. А кто-то просто отлично махал руками и нам несли курицу. Каждый поделился с другим частичкой себя и поход получился фееричным!

Вообще такие большие и знаковые походы готовятся не один год и я всегда искренне рад, за тех кто в них попал.

Перед походом Игорь Величкин поделился с нами таблицей своих треков 11 года. Большое спасибо!

Но мы не можем просто повторить. Мы импровизируем. Иногда к этому вынуждает жизнь (едем спокойно пятый день, а дорога превращается в горную реку со скальными бомами), а местные говорят : " Тут уже шесть лет никто не ездит-река русло изменила. Только по соседнему ущелью." Объезжали два дня. Много приключений.

Поход получился на редкость разнообразным - ПОЛНОСТЬЮ дождливые дни, По пояс снега на перевалах, мокрая глина, встречный ветер ужасающей силы!!! Большие Атласские горы, кедры, обезьяны.
И конечно знаменитые имперские Марокканские города - Мекнес, Фес, Марракеш и Касабланка. Прогулки по мединам, долгие посиделки в кофейнях. Лучшие гостиницы! Встречи с карманными ворами, не всегда безболезненные.

Спасибо Ал Италии-с велосипедами никаких проблем. А как говорят " ОРИВИДЕРЧИ"!!!! И в заключении вернули мне все деньги и документы, забытые на борту. В походе потратиться особо не получилось- примерно 150 евро за три недели и можете ни в чем себе не отказывать. Правда для этого нужен Дима (с ним все в три раза дешевле)!

Марокко болеет футболом. А когда узнают, что мы из Воронежа!!! А наш город станет малой родиной, для марокканской сборной в жаркие июльские дни. В общем мы почти братья для марокканцев.

Да, и не забудьте полюбоваться видом ночной Касабланки с самого высокого минарета в мире! Тем более, что стоит мечеть Хасана II на воде, стоит 800 млн долл, а проектировал ее француз не мусульманин. С минарета в строну Мекки по ночам светит 30 километровый луч!!! зеленого цвета.

В общем БОЛЬШОЙ ПОХОД получился таким, каким он и должен был получиться.

Да, правит в Марокко король Мухаммед VI ( а то они Путина знают, а мы чего же)!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам