Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Системник для офиса- это поняти е растяжимое. Уточнить задачи можно? от maxcomp было добавлено 04/04/2018 10:26:36 (изменено в 11:06:11)

Чтобы посоветовать что-нибудь осмысленное, нужно знать хотя бы примерно, чем ты в офисе занимаешься?

Для бухгалтера, дизайнера, инженера-конструктора и инженера-математика должны быть совсем разные системники... Если, конечно, все по уму делать, а не как во многих организациях.

Например, для фото ретуши, допечатной подготовки, и видео монтажа, потребуется правильная видеокарта, в комплекте с правильным монитором.
И про цветокалибровку не забыть.
Стоить она будет едва ли не дороже, чем иной системник, но... если пожадничать на этом элементе, то в результате на мониторе портрет будет смот реться хорошо, а в журнале эта же физиономия окажется с синим носом. (Что будет, если это произойдет с фотографией министра?)

А вот для сотрудника отдела кадров это все нафиг не нужно, можно обойтись интегрированной видеокартой, разницу он не почувствует.

Далее, беспроводной адаптер- хорошая штука. Но материнских плат с такими фичами не особо много. И искать такую плат у специально я бы не стал.
Если уж совсем никак не получается протянуть кабель, то проще купить wifi адаптер в виде платы расширения (стоит с десяток долларов) и проблема решена.

Про размер корпуса тоже надо бы узнать. Места у тебя на столе много? Кому-то требуется полноразмерный Atx, чтобы поставить его на пол. а кому-то нужен mini itx, чтобы был размером с книжку.

Где и в каком виде покупать. Это зависит от нравов в организации. Мне лично больше нравится купить о дельно комплектующие и собрать конфигурацию под конкре ную задачу. Но бухгалтерия не всегда это одобряет. Сложно им учитывать по отдельности процессор, память, винтарь. Компьютер в сборе для них проще. А во многих организациях бухгалтеру пофиг. Собирайте, или покупайте готовое, как вам удобнее. Только про накладные со счетами фактурами не забудьте.

Так что уточняй задачу.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам