Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вопрос был не про все платные дороги вообще, а конкретно про М11. от maxcomp было добавлено 09/04/2018 00:17:26

На велосипеде не надо ездить по дорогам, являющимся автомагистралями. (где указатели зеленого цвета). И еще по дорогам, на которых висят знаки "дорога для автомобилей"

В пдд на эту тему все ясно написано.

С таких дорог гаишники могут запросто велосипедиста прогнать. На вполне законных основаниях. Без разницы, платная она или бесплатная.

Разве только уж совсем альтернативы у тебя нет, (Типа, мост через реку проехать), то в положение, скорее всего, войдут.

(Было дело, в начале 2000-х, мне гаишники сделали замечание на абсолютно бесплатной (не знаю, надолго ли) м9. В вежливой форме попросили не отсвечивать тут на велосипеде, потому что дтп с участием велосипедистов им уже надоели). Спросили, куда мне нужно попасть, и посоветовали путь объезда.

Если же дорога имеет обычный статус (указатели синего цвета), то по ним катайся сколько угодно. И опять же, вне зависимости от того, платная она или нет.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам