Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ты немного путаешь от DIV было добавлено 14/06/2018 10:40:07

Гражданину, с поста которого и начался этот флуд, на 99% наплевать на государственные приоритеты.
Давно известно, что панельные дома в текущих условиях в среднем гораздо более надежные, чем монолитные и каркасные, хотя бы потому что там бОльшая часть операций производится в заводских условиях под более-менее контролем и с приличной степенью автоматизации, а на площадке остается минимум операций причем довольно простых. А при строительстве монолитных и каркасных домов все операции, включая вязку арматуры, сборку внутренних перегородок, крепление паро и телоизоляции и каркаса для декоративного отделочного наружного кирпича, гидроизоляции для санузлов идут на площадке, и чтобы исключить косяки - нужен существенно более проработанный и плотный контроль. Надеюсь, ты понимаешь, что санузел собранный на месте из пеноблоков требует хорошей гидроизоляции, в отличии от санузла собранного на заводе из оцеитовых плит. В результате недорогие монолитные дома оказываются хуже по куче параметров (скорее всего, твой пример с Зеленодольской улицей из этого ряда).
Ну и судя по некоторым признакам, народ наконец-то просек фишку и начал массово переориентироваться с недорогих монолитов на недорогие панельки. В начале года я встречал новости что продажи монолитов снижались гораздо сильнее, чем продажи панелек. Так что пиар "ааа панели ужасные и страшные и разваливаются" вполне ожидаем и в духе времени.
Ну а про аппетиты условных либералов (ну да, может они и не совсем подходят под классическое определение либералов, но в нашей стране и в наших уловиях эта группа воров и бандитов именно так и называется) - увы, пока их из власти всех не вычистят - это будет продолжаться.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам