Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Фотки с ДиКоГо СпЛаВа! от Kostiam было добавлено 15/06/2018 17:34:02

Объяв на июньские праздники как-то не наблюдалось, "да и просто хотелось пожить", поэтому наконец-то принял участие в уже знаковом мероприятии.
Было круто! :-)

Немного не хватило участников до тридцатки, Маньяка - для концерта, Химика - для массового праздника, времени - чтобы успеть вобрать в себя всё.
Ну а вообще - "нормально ж отдыхаем!".

Фотки - тут.

Река Красивая меча - юг Тульской обл., недалеко от маленького купеческого городка Ефремов, 300км. от мск.
Река интересная, местами вода почти стоячая, а местами - перекаты, каменюги и пороги. На каркасной байде было очень стрёмно шкуру порвать (что во флотилии из примерно 14 судов всё-таки несколько раз происходило). Заклеить шкуру - это вам не заплатку на камере поставить, и больше и сильно дольше...
Берега - то леса, то холмы, а иногда и скалы. Вдоль берега - заросли кувшинок. Иногда как будто плывёшь над подводным садом...

Команда очень разная и в этом прелесть. От девочек - участниц сплавов 4к.с., до впервые увидевших палатку и "большую" воду. Главное, что все - "лапульки"! :-) Мужики все суровые и всё-делающие. В лагере было тепло и хорошо!
Динара и помощницы - боги еды! :-)
А ещё у нас был пес Артём!

Про вело/ водный туризм:
- на байде всё-таки слегка задалбывает греБсти. Как будто сидишь на скейте и отталкиваешься от асфальта руками, каждый метр пути надо заработать мышцой. Это не на веле - крутанул пару раз и отдыхаешь...
- фоткать неудобно - руки-то веслом заняты, как на веле не получится одной рукой только рулить.
- не видны просторы, т.к. на холм с байдой тяжелее залезть, чем с велом. :-) Единственная панорамная фотка - когда чинились.
- зато река и вода всегда рядом. На велике это обычно цель, а тут - средство, путь.
- как и на велике можно легко (в зависимости от опыта) наеб кильнуться. Хотя кто-то и крутит без рук (в смысле пороги стоя проходит).
- необычный ракурс на всё. И пейзаж и людей, и мокрые ноги. :-) Да и вообще даже прям на жизнь. Если велик ассоциируется с конным путешествием, то на реке не надо никаких исторических трансформаций - как плыли в средние века к какой-нибудь Лореляй, так и сейчас - всё также. :-) Цветы, деревья, небо, облака, смех, улыбки, цветы в распущенных волосах, солнце в брызгах...
- как и на веле, красота и погода - важнейшие участники, а команда делает из просто маршрута праздник и родник улыбок и радости!

Всем участвовавшим и организовавшим - огромный СПАСИБ! Было круто!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам