Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Сплав воистину можно переименовать в "Красивая МечТа" от Динара было добавлено 15/06/2018 19:07:49

27 человек + пёс Артем,
фотки ребята сюда накидали
https://vk.com/albums-166300796
Все так сплоченно, весело и легко: заводились с полоборота - искали ножи, мыли все что надо помыть, притаскивали дрова, резали, мешали... , упаковывали, распаковывали...
очень переживала как же так раскладку буду закупать не я, а прикиньте если 3 чела закупаются в 25 разных магазах по 3м спискам, какова вероятность, что мы окажемся без важных мелочей в еде? типа соли...
но ВСЁ закупили точно, все довезли, ничего не утонуло, потому удалось воплотить меню на 95%.
Косте Мальцеву и Игорю Растегаеву - отдельное спасибо за помощь в закупке и доставке еды до стапеля. им пришлось реально по 6-10 магазов обойти, чтоб закупить всякие разные части списка.
У нас были ананасы и шаурма на вторые сутки пути на берегу реки в солнечный день! и да, в первый ужин, суп гороховый с копченными крыльями, с которыми вообще мистическая история - я не знала сколько точно будет челов на сплаве (26-30 чел, в итоге 27), я не знала кто из них веганы (оказалось 4), я никак не могла посчитать сколько крыльев в каждой адски запаянной упаковке, указан лишь вес, но было желание сделать всем по 2 крыла. И прикиньте - получилось!
кстати 18 литровое эмалированное ведро примерно хватает на 27 порций, но почти без добавки.
Был горячий шоколад, пончики, бананы, салаты, тортики, яблоки, имбирный чай, леденцовый компот, каша овсяно-гречневая, именно такой странный, но кажется вкусный микс ))) На этом фоне печенье просто крошилось рыбкам, конфеты не елись, а увезлись домой со сплава.
Паша Степанов вообще Ангел, уже не знаю сколько я теперь Мирозданию должна за такое сопровождение на 3 дня! Сестры Подгорные подтвердят мой диагноз )
у Паши тоже волшебная история приключилась - у него уплыл тапок- черный сланец, а через 2 часа парни, выше нас по течению, не зная о нашей пропаже, по своей инициативе, ловят тапок такого же цвета, похожего рисунка и на нужную ногу, но на размер больше!
С виду не отличить, только носитель смог понять, что это не его тапок, а другой, но крайне похожий. Очень, в общем, Мироздание переживало, что Ангел без тапка окажется и прислало другой взамен утерянного...
Дима Кузьмин прекрасно готовит, с его подачи удалось совершить пару кулинарных нюансов, которые без него бы точно получились хуже.
Например, гороховый суп не оказался сильно "музыкальным", благодаря его поддержке моей идеи слить 18 литров кипятка из котла с горохом и вскипятить заново.
Дома то это легко, а на костре - подвиг.
Еще он нас угостил чудесным клубничным вареньем собственного производства!
однако все кулинарные изыски меркли перед речными дарами и приключениями - река была широкая, интересная - с порогами, перекатами, мостами. В ней было все - красивые берега, цветущие кувшинки, утки и лебеди с утятами и лебедятами, выдры, цапли, безвредные вроде змеи, жуки и НЕ было комаров, москитов. меня покусали только муравьи один раз, пока я готовила шаурму на обед ))
Погода была чудесной, если не считать первого вечера, когда я замерзла сильно в лодке. Но 2 дня далее было яркое солнце. Купались и загорели кажется все.
Еще были 2 тарзанки на пути + куча мест для купания+ 2 или 3 раза повод выйти на берег и залезть на гору.
Наверное жаль, что часть группы так и не смогла воссоединиться с Химиком, который ночевал где-то совсем рядом. И 3-5 чел таки хотели сплавать за ним и снять его лагерь, перевезя к нам вопреки усталости.
Хотя та ночевка итак состоялась чудесной с гитарой, песнями, историями, костром, говорят под утро и стихами...
Ощущение, что я год где-то отдыхала!
Игорю Черкашину низкий поклон за его сохранившееся миролюбие, хотя до дня отправки 32 или более чела вели с ним диалог на тему - поеду, не поеду, ставили условия, обижались, придумывали трудности... я думала на стапель приедет комок нервов истощенный, истеричный и слетевший с катушек, но он сохранял свое добродушие и спокойствие. На стапеле уже все были позитивны, легки и веселы...
На антистапеле были героически уничтожены оставшиеся запасы алкоголя, "не в москву же везти", в кругу из отбывавших последними шестерых лапулек во главе с членом МКК.
интересно каким получится фильм о сплаве ))
Всем, спасибо!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам