Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Фотки из майского похода "Как Ока?" от Kostiam было добавлено 16/06/2018 19:23:07

При почти полном отсутствии школьных походов, у Крамара собралась компания из большого числа бывалых и аж целых двух новичков.
Катнули очень душевно и позитивно. И даже поход без Крамара, это как поход с Крамаром, но без Крамара. :-)
Очень много народа тыкали в свои тыцки, но зато мы очень грамотно "управляли" маршрутом. В Рязань оказалось невозможно проехать из-за разлива. Да и без него для проезда через заповедник вроде как нужно оформлять какие-то бумажки.
Финишировали в итоге в Черустях.

Честно говоря ехал без каких-то ожиданий особых красот, но оказался совершенно неправ! Маршрут очень красивый! Места очень такие исконные, родные, такая прям вот внутренняя тёплая красота и даже наверное благодарность природе за то, что это наша земля.
Вроде бы всё просто - поле, холмы, берёзки, изгиб реки, но как же это близко и как это берёт за душу (не для красного словца).
Очень понравились деревни - вместо привычной картины упадка, везде было довольно опрятно и даже иногда нарядно. Не богато, конечно, но в целом порядок.

Побывали на родине Пазиков, увидели Мещёру с другого края, постояли над "вечным покоем" бескрайней тайги (хотя это и был всего-то лес за Окой), покатались по обычным грунтовкам, а также ещё чуть ли не по царским брусчатым когда-то дорожкам.

Все ночёвки были шикарные! Как будто каждая стоянка в заповеднике. И красота и вода и дрова, просто прям как на заказ!

Погода была нереально потрясающая. Жара, солнце, появляющаяся зелень, полное отсутствие комаров. Просто удивительно, вот так бы всегда! Лето наступило прямо на глазах.
Купальный сезон открыли 30 апреля!

Порадовало, что в команде всё получалось само собой. Приехали на стояночку, я скорее за палатку, а народ - пивка. Но при этом ровно через 10мин. горелки уже стояли, а вскоре уже и "миски к бою!". :-)

В общем удачно встретили май и за недельку проехали вроде бы 580км.

Фотки - тут.

Бонусом немного видео:
Ржака похода - Залейте Крамару в штаны!
Учебное видео зачем надо сидеть на колесе. Лёха вкручивает, Настенька халявит.
Ну и для медитации - две минуты костра.

P.S. Дорогие фотографы - киньте пож-та тоже ссылки.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам