Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ты видимо не понимаешь, что невозможно жить в идеальном мире от DIV было добавлено 25/07/2018 11:46:16

ДВС не будет потреблять бензин, жрать масло и выбрасывать в атмосферу СО и прочие выхлопы только в случае, если он не работает.
Эффективность правоохранительной системы напрямую зависит от легкости, с которой она может выполнять разные действия, в т.ч. арест подозреваемых. Так что уж определись, что ты хочешь - или тугая неповоротливая система, в которой для задержания человека операм надо пару месяцев тратить на сбор бумажек и волокиту, при этом вероятность ареста добросовестного члена общества стермится к нулю, но и мелкий криминал вполне может пройти сквозь сито, или наоборот, чтобы можно было взять любого потратив на оформление пару часов, предотвратить следующее преступление - но при этом и риск для простых граждан выше. Только учти еще, что общество в любом случае будет страдать - в первом случе от преступлений, которые совершат безнаказанные преступники, во втором - от некоторого количества несправедливо осужденных людей.
Ну и еще сколько я читаю всякие хроники, почему-то сторонники первого подхода (госмашину максимально ограничить, "не отдадим наши права") после личных ограблений-краж резко переходят в сторонники второго подхода. Лично знаю одного такого. Жаль только, что мозги включаются уже когда поздно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам